360彩票网

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-12-18

来信主题:

供热问题

信件编码:

20201218-8307-1459799

来信内容:

方山县园林局供热站供暖不达标,室内温度只有12℃,晚上十点多,关小、关停暖气,夜晚气温骤降到零下十几度,这不是糊弄老百姓吗,政府管不管?财政投入那么多资金新建供暖设施,老百姓的冷暖却被供热公司愚弄,供热设施是你家的吗?是个别人谋私利的工具吗?政府不能在民生冷暖上让群众糟了心,伤了神,政府能不能关注民生办理实事,群众是最广泛的监督者。

回复时间:

2020-12-26

回复单位:

方山县公共事业局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言答复如下:我中心作为监管单位,入冬以来经常深入片区督查供热运行情况,本年度由于城南、城北两座热源厂共同运行,致部分片区压力不够平衡,形成供热效果欠佳。经过督查,供热公司聘请具有资质的供热专家对城区部分供热片区进行了调试,现已普遍按正常供热需求运行。